В зале художественной литературы Центральной городской библиотеки открылась выставка, посвященная дню рождения А. С. Пушкина.
Есть особенное имя в России - Александр Сергеевич Пушкин. Мы все воспитаны на его сказках, на его стихах и прозе. Поэт создал язык, на котором мы говорим, пишем и думаем - и даже если он создавал его не один, он был во главе этой литературы, задавал ей тон и направление. Он весь разлетелся на цитаты. Строки из пушкинских стихов и его выражения - на «языке», на слуху, стали элементами нашего языка и нашей культуры.
Приглашаем посетить книжную выставку «Читайте Пушкина, читайте». Выставка посвящена дню рождения великого русского поэта. На ней представлены произведения автора, воспоминания о нем его современников и биографические материалы.

