3 ноября с 16 до 20 часов Центральная городская библиотека приглашает рубцовчан на НОЧЬ ИСКУССТВ. Гостей ждёт насыщенная программа, в которой объединились самые разные направления искусства.

карточки 116:00-18:00 | «Цветочные акценты»: мастер-класс по изготовлению закладок с флористическими элементами от Елены Коблашовой («Малая Академия»).

Приглашаем на уникальный мастер-класс по изготовлению оригинальных закладок с для книг, блокнотов и ежедневников с использованием засушенных растений. Флористические закладки – это не только красивый элемент декора, но и отличный способ придать индивидуальность вашим вещам. Они станут прекрасным подарком для друзей и близких.

Мастер-класс будет проходить под руководством опытной мастерицы, которая поделится своими секретами и поможет вам создать неповторимые изделия. Вы сможете выбрать различные виды цветов, трав и листьев для своих закладок, чтобы создать собственный стиль и характер.

Все материалы предоставляются. Вход свободный.

карточки 217:00 | Ощутите магию импрессионизма: популярная лекция и демонстрационный мастер-класс от художника Александра Жиляева и Татьяны Жиляевой.

На популярной лекции вы узнаете об истории импрессионизма, его основных принципах и техниках, а также познакомитесь с работами выдающихся представителей этого направления. Мы обсудим особенности восприятия и передачи цвета, света и тени, а также роль вдохновения и интуиции в создании произведений импрессионизма.

Художник Александр Жиляев проведет демонстрационный мастер-класс, на котором вы сможете наблюдать за работой мастера и видеть, как создается картина. 

карточки 317:00 | «Младшая муза» будет ждать читателей в зале художественной литературы.

Под таким названием в Ночь искусств в библиотеке откроется книжная выставка, посвященная искусству танца, а точнее — балету, покровительницей которого считается самая прелестная и молодая из девяти олимпийских муз — Терпсихора. На ней вы найдете книги, которые расскажут, как и где родился балет, каким он был много лет назад и каким стал в наши дни. Познакомитесь с искусством создания и постановки балета. Большое место на выставке уделено отечественному балету, его крупнейшим хореографам и знаменитым мастерам, снискавшим славу у нас в стране и за рубежом. Интересно почему выставка носит такое поэтичное название «Младшая муза»? Приходите на презентацию выставки!

карточки 418:00 | «Китайская каллиграфия»: мастер-класс по искусству написания китайских иероглифов от центра изучения иностранных языков «Лингва».

Участники мастер-класса смогут вложить свои мечты в движение волшебной кисти при написании иероглифов и загадать счастье, удачу и любовь по-китайски. А поможет в этом педагог центра «Лингва» Анна Гончарова и лингвисты-китаисты.

Число участников ограничено, необходима предварительная запись по тел. 4-61-34. Наблюдать за процессом могут все желающие.

карточки 618:00 | «Загадки Терпсихоры»: музыкально-танцевальная встреча посвящена красоте танца, самому волнующему, самому возвышенному и прекрасному из всех искусств, поскольку танец не просто отражение жизни, танец — это сама жизнь. Мы приглашаем всех желающих узнать историю возникновения танца, поучаствовать в викторинах и мастер-классе по танцам народов мира, который проведут участники образцового хореографического ансамбля «Родники».

карточки 719:00 | Творческая встреча с командой проекта «Дело в шляпе».

«Дело в шляпе» – телепроект, который выходит на канале «Катунь 24» и в социальных сетях. Автор проекта Алексей Гаськов, актриса, музыкант, певица и режиссёр проекта Дарья Кудрявцева, музыкант Николай Матюхин, певица Анастасия Нецель представят вниманию зрителей свои миниатюры, авторские песни и стихотворения.

карточки 919:00 | Просмотр записи концерта легендарной панк-группы «Король и шут», состоявшегося в Санкт-Петербурге в рок-клубе «Спартак» 16 июня 1999 года.

«Король и Шут» («КиШ») — советская и российская хоррор-панк-группа, основанная в Ленинграде в 1988 году. Выделяется своим необычным для классического панк-рока стилем. Их песни – это небольшие истории, часто в фэнтезийном, мистическом и историческом ключе. Сценический имидж группы постоянно менялся и включал в себя грим, соответствующий тематике песен.

Продолжительность концерта: 1 ч. 10 мин.

 

Давайте объединяться вокруг искусства, такого разнообразного и многогранного!

Ждём вас по адресу: пр. Ленина, 137а,б (остановка «Музей»).

Вход на все программы свободный.

ночь искусств общая