8 августа в 16 часов приглашаем на презентацию нового проекта Центральной библиотеки, который расскажет об интересных фактах из истории губернаторства в Алтайском крае. 

заставкаКак появилось слово «губернатор»? Когда существовала Алтайская губерния? Кто из алтайских губернаторов был назначен, а кто избран? Кто увлекался футболом, чей портрет изображен на ковре, а чьим именем назвали буксир? Кто был губернатором дольше всех, а кто исполнял обязанности всего две недели?

8 августа в 16 часов приглашаем на презентацию нового проекта Центральной библиотеки, который расскажет об этих и других интересных фактах из истории губернаторства в Алтайском крае. Библиотекари собрали, обобщили и наглядно оформили разрозненные исторические, законодательные, биографические материалы об алтайских губернаторах и их выборах. Эта информация будет представлена на разных информационных интернет-площадках, в библиотеках города, передана в территориальные избирательные комиссии.

Следите за публикациями в соцсетях Центральной библиотеки, потому что среди внимательных и активных подписчиков в этом проекте будет проведен розыгрыш приза. В постах мы разместим ВЫДЕЛЕННЫЕ слова, собрав которые, нужно будет составить цитату.

Напомним, что в единый день голосования в нашем крае выберут Губернатора – высшее должностное лицо Алтайского края. Голосование будет проходить в течение трех дней – 8, 9 и 10 сентября.