19 мая состоялась экскурсия в Администрацию Рубцовска учеников 7 «В» класса школы № 26 им. А. С. Пушкина. Посещение городской Администрации организовано в рамках программы правового воспитания «Учусь быть гражданином», реализуемой Центральной городской библиотекой.

Администрация 4Цель экскурсии – познакомить учащихся с органами местного самоуправления, показать их роль и место в системе властных структур, рассказать о работе Администрации города Рубцовска.
Заместитель начальника правового отдела Администрации города Рубцовска Надежда Руднева провела ребят по кабинетам здания, рассказала, кто может стать муниципальным служащим и сколько сотрудников работает в городской Администрации, как организована работа муниципалитета, какие важные решения для жизни города здесь принимаются.

Главным событием экскурсии стало посещение кабинета Главы города Д.З. Фельдмана. Ребята смогли не только с ним пообщаться, но и посидеть за его рабочим столом. Глава города наказал им хорошо учиться, а получив образование, вернуться в родной город и трудиться на его благо.

Также учащиеся посетили городской Совет депутатов, зашли в Территориальную избирательную комиссию Рубцовска. Завершилась экскурсия в Большом зале, где проходят заседания городского Совета депутатов, ребята посидели в президиуме и на местах депутатов, сделали фотографии на память.

Администрация 3 Администрация 2
Администрация 1 Администрация 1