В Центральной городской библиотеке открылся Клуб любителей головоломок. Первая встреча клуба  состоится 24 мая в 18 часов.

Головоломки копияКлуб объединит всех любителей интеллектуальных развлечений в виде головоломок. На первой встрече вы узнаете историю появления головоломок и гарантированно научитесь собирать одну из простейших – «Кубик-лепесток». Если вам понравится в клубе, то со временем мы будем изучать более сложные головоломки, а самые заинтересованные в будущем смогут освоить сборку легендарного Кубика Рубика 3х3 и может даже поучаствовать в турнирах!

Для того чтобы собирать головоломки, не нужно быть гением. Это под силу каждому человеку. Головоломки помогут развить реакцию, пространственное и логическое мышление, мелкую моторику рук, способность к анализу, терпеливость. Кроме того, вы сможете увеличить концентрацию внимания и развить эрудицию, а также будете тренировать память. Умнее других вы не станете, но станете лучшей версией себя и найдете интересных и увлеченных единомышленников.

Организатор Клуба головоломок – Дмитрий Свищо, волонтёр, коллекционер и мастер сборки головоломок, директор СО АНО «Образование Результат Качество».

Клуб для тех, кому 12+ и до бесконечности (если ребенок младше, но интересующийся умничка – пусть тоже приходит).

Встречи проходят в зале «Развитие» Центральной городской библиотеки.
Справки по телефону 4-61-34 и 4-67-61.