Приглашаем рубцовчан посетить выставку бисерных работ Елены Кузьминой «ЦВЕТНОЙ БИСЕР» в отделе искусств Центральной городской библиотеки.

бисер КузьминаУдивительные работы Елены Юрьевны своей красотой и высоким уровнем исполнения доказывают, что для творчества нет преград. Вы несомненно согласитесь с этим, прочитав биографию мастерицы и, конечно, увидев её работы, представленные на выставке.  

Кузьмина Елена Юрьевна родилась 2 декабря 1967 года в городе Рубцовске. Проблемы со зрением были с рождения, поэтому училась в школе для слабовидящих. После школы работала на Алтайском тракторном заводе в швейном цехе.

Чтобы хоть как-то отвлечь себя от мысли о том, что зрение может исчезнуть полностью, Елена начала заниматься бисероплетением по курсам для незрячих. Работы делала для себя, дарила друзьям и родным. Мастерица публиковала фотографии своих работ в «Одноклассниках», и вскоре ей стали поступать предложения о покупке изделий. Так Елена Юрьевна начала выполнять работы на заказ.

Елена Кузьмина является активным участником всех библиотечных мероприятий. Она любит поэзию и с удовольствием читает стихи. В 2015 и 2017 годах была участницей городских марафонов чтения «Читаем Блокадную книгу» и «Читай Алтай».

Самостоятельно освоила компьютер с говорящей программой, любит спорт, очень любит петь и является участницей художественной самодеятельности.

Владеет навыками письма и чтения по системе Брайля. Ежегодно принимает участие в конкурсе брайлистов. В 2022 году приняла участие в Межрегиональных брайлевских чтениях «Волшебное шеститочие».

Елена Юрьевна активно участвует в общественной жизни местной организации Всероссийского общества слепых. Принимает участие в краевых, городских творческих конкурсах и фестивалях. Неоднократно награждалась благодарностями и поощрительными призами.

Работы, представленные на выставке, уже имеют своих хозяев. Если вам захочется приобрести подобную работу, автор выставки оставила для вас свои визитки.

Выставка продлится до 31 мая. Вход свободный.