Библиотеки города приглашают рубцовчан принять участие в седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

darite knigi s lyubovyuГлавная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком, а также приобщить к чтению детей и взрослых, развить традиции дарить друг другу хорошие книги.

В дни проведения акции – с 7 по 14 февраля – библиотеки города с радостью примут в дар достойные качественные издания, которыми вы готовы поделиться. Ваши книги, новые или уже прочитанные, обязательно найдут благодарных читателей на полках библиотеки.

14 февраля в 17 часов Центральная городская библиотека приглашает на вечеринку с книгообменом «Книжный секрет», завершающую неделю книжных подарков. Специалисты уже готовят для гостей книжные сюрпризы, игру «Литературный грамотей» и мастер-класс по паперкрафту «Доброе сердце».

Акция «Дарите книги с любовью» проходит во всех библиотеках города Рубцовска. Каждый – и взрослый, и ребенок – может прийти в библиотеку своего микрорайона в эти дни и найти мероприятие по душе, а также сделать такое доброе и полезное дело – подарить книгу.

Адреса городских библиотек:

Центральная городская библиотека, пр. Ленина, 137б
Библиотека для детей и юношества, пр. Ленина, 53а
Библиотека семейного чтения «Лад», ул. Федоренко, 17в
Библиотека «Контакт», ул. Ст. Разина, 196
Детская библиотека № 2, пр. Рубцовский, 46
Детская библиотека № 4, ул. Алтайская, 112а
Городская библиотека № 3, ул. Одесская, 6
Городская библиотека № 8, ул. Комсомольская, 64
Специальная библиотека для незрячих и слабовидящих, пер. Гражданский, 41.