В Центральной городской библиотеке Рубцовска будет создана точка концентрации талантов «Гений места» в рамках федерального проекта «Придумано в России».

Гений фонПо итогам конкурсного отбора в 2023 году такие точки появятся в 101 библиотеке, где будут реализовываться проекты по 14 направлениям креативных индустрий: дизайн, IT, музыка, телевидение, мода, образование, маркетинг и др.

В центральной библиотеке основным направлением было выбрано искусство, а именно искусство рисованных историй – комиксов.

В рамках проекта молодые рубцовчане смогут не только ближе познакомиться с жанром комиксов, но и научатся создавать их, найдут в библиотеке единомышленников и ресурсы, чтобы реализовать свой творческий потенциал.

«Гений места» – не только про креатив, но и про локальную идентичность. Поэтому на занятиях, мастер-классах и лекциях участники проекта будут не только получать знания, необходимые для создания рисованных историй, но и знакомиться с историей, мифами и легендами нашего города. В результате они нарисуют свои собственные комиксы о Рубцовске.

Помогать им в этом будут специалисты библиотеки и приглашённые эксперты.

Любите комиксы и хотите научиться их рисовать? Присоединяйтесь к комикс-клубу центральной библиотеки!

За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю клуба Алине Меньшиковой в отдел искусств (пр. Ленина, 137а) или по тел. 4-51-97.