Центральная городская библиотека приглашает на мероприятия в январе.

бегунок янвК 100-летию Центральной городской библиотеки в интеллект-зале оформлена иммерсивная ретро-выставка «Век библиотек», в которой мы попытались воссоздать интерьер библиотеки 20-х годов XX века.

Этому же знаменательному событию будет посвящён вечер в литературно-музыкальной гостиной «Библиотека в лицах» 28 января в 17 часов.

Продолжается наш уютный проект «Сказки на подушках», в котором сказки читает актриса Театра кукол им. А. К. Брахмана Анастасия Милютина. В этом месяце у камина на подушках с лисятами нас ждут три встречи – 17, 24 и 31 января в 17 часов. Запись по тел. 4-61-34.

Напоминаем, что по средам библиотека работает до 9 часов вечера. В эти дни приглашаем вас на мероприятия:

11 января – 18.00 | «Владимир Высоцкий» – презентация выставки изоизданий, книг, грампластинок к 85-летию со дня рождения
18 января – 18.00 | «Путешествуем по России» – цикл кинопоказов с обсуждением
бегунок клубы янв25 января – 17.30 | «Вежливые сказки, или Детский этикет» – уют-беседа о правилах поведения, которые нашли своё отражение в сказках
25 января – 18.00 | «Знакомьтесь, Суриков!» – популярная лекция к 175-летию художника Василия Сурикова

В отделе искусств весь январь – фотовыставка Анатолия Беляева «Путешествие по Алтаю». Вход свободный.

Трансляции в виртуальном концертном зале будут посвящены памяти композитора Эдуарда Артемьева и 230-летию со дня рождения итальянского композитора Джоаккино Россини.

Планируя свой поход в библиотеку в январе, не забудьте взять паспорт для перерегистрации.

Ходите в библиотеки, читайте книги и берегите себя!