День города – самый большой по размаху и самый любимый праздник всех жителей нашего города от мала до велика. Праздничные мероприятия в честь 130-летия Рубцовска пройдут в Центральной библиотеке и на Библиотечной площади 17 и 18 сентября.

Рубцовский Арбат17 сентября в 12 часов на Библиотечной площади пройдет знаковое мероприятие – «Рубцовский Арбат».

Площадь будет предоставлена творцам города Рубцовска – музыкантам, певцам, художникам и танцорам. Организаторы мероприятия – специалисты Центральной городской библиотеки и Краеведческого музея делают ставку на юные таланты.

Преимущество блистать на одной из самых красивых площадок города будет за воспитанниками школ искусств. Каждая из трёх музыкальных школ города представит свою программу. Юные художники на глазах зрителей будут создавать свои шедевры. Жители города смогут увидеть освоение новых техник и приёмов в рисунке, работу начинающих мастеров с цветом. Ярких красок добавит в праздничную программу образцовый ансамбль современного танца «Акварели».

В Рубцовском Арбате могут принять участие все желающие. Заявки на участие принимает центральная библиотека.

 

 

 

Это наша с тобой биография18 сентября в 16 часов в интеллект-зале центральной библиотеки состоится презентация книги «ЭТО НАША С ТОБОЙ БИОГРАФИЯ. Сто тридцать страниц о любимом городе».

Издание посвящено двум юбилеям – 85-летию Алтайского края и 130-летию города Рубцовска. Авторами размещенных в книге статей являются рубцовчане – участники конкурса эссе «Это наша с тобой биография».

В адрес редакторской группы поступило более 50 работ рубцовчан разных профессий, специалистов учреждений и предприятий города, учащихся школ. Авторы эссе очень трогательно рассказали о своих родственниках и сослуживцах, поделились интересными историями, очевидцами которых были сами или по крупицам воссоздали из обрывочных фактов, почерпнутых из разных источников.

На презентации будут названы имена победителей конкурса эссе и представлены работы, вошедшие в сборник.

Новая книга о городе – замечательный повод в очередной раз перелистать страницы истории родного Рубцовска!

ВХОД СВОБОДНЫЙ