3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, на Библиотечной площади перед Центральной городской библиотекой пройдёт акция  «КАПЛЯ ЖИЗНИ».

Афиша Капля жизниЭтот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане. Тогда во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию «Капля жизни» мы призываем символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет…

К сегодняшнему моменту более 2 тысяч площадок по всей стране уже подали заявки на проведение акции «Капля жизни» в своем городе или селе.

В Рубцовске координатором акции стала Центральная городская библиотека.

3 сентября в 11 часов на Библиотечной площади в акции примут участие читатели и коллектив центральной городской библиотеки, хор детской музыкальной школы № 2 «Свирель», учащиеся общеобразовательных школ города.

Приглашаем рубцовчан присоединиться к акции «Капля жизни» и почтить память мирных граждан, погибших во время войн и террористических актов.

В ходе акции мы расскажем присутствующим об угрозе терроризма в современном мире, вспомним памятные даты террористических актов, почтим память жертв минутой молчания и «напоим» из чаши с водой цветы и деревья на Библиотечной площади по адресу пр. Ленина, 137.

Все рубцовчане могут«напоить» растения в любом уголке нашего города и присоединиться к акции через социальные сети, разместив фотографии или видео с хэштегами: #капляжизни #противтеррора #этонеиграАнтитеррор #Рубцовск

______________________

Всероссийская акция «Капля жизни» проводится ежегодно в рамках проекта «Многонациональный молодежный образовательный центр «Вместе». Учредителем акции является Министерство национальной политики Удмуртской Республики.