Писатель Екатерина ТИМАШПОЛЬСКАЯ прилетела из Москвы в Рубцовск и повстречалась с нашими читателями. Яркая, харизматичная, интересная, она очаровала и детей, и взрослых.

1 1Екатерина – автор детских книг, учитель начальных классов, русского языка и литературы, а еще английского и французского. Работа в школе, трое своих детей и любимица такса дают ей массу историй для книг (их вышло уже шесть, и все их Екатерина подарила рубцовским читателям).

Рассказывает директор Библиотечной системы Елена Кайгородова:

1 2

«Это было счастье встречи с красивым человеком. Екатерина Тимашпольская открывала для себя Рубцовск, ну а мы – открывали для себя яркого, незаурядного человека. Писателя, педагога и прекрасную женщину. Она, как Мэри Поппинс, прилетела к нашим рубцовским ребятишкам, увлекла, научила, развеселила. За шесть часов провела три встречи в разных библиотеках, и каждая была неповторима! Наши дети, такие разные, искренние, открытые, с Екатериной они читали стихи, вспоминали имена писателей и даже танцевали вальс.

Четвёртая встреча с библиотекарями центральной библиотеки – спокойный, взрослый, вдумчивый разговор о книгах, текстах, детях в кругу единомышленников. Екатерина подчеркнула, что взрослым надо быть современными, вместе с детьми осваивать то, что им интересно, в чем они разбираются лучше нас, читать их книги. Мы сверили свои литературные компасы со столичным писателем.
Большой такой, счастливый день случился в череде напряженных будней».
____________________________________
Книги Екатерины Тимашпольской:
«Школа Кати Ершовой. Дикари и принцессы»
«Школа Кати Ершовой. Письма в будущее»
«Школа Кати Ершовой. Мозг диплодока и интервью с монстром»
«Митя Тимкин, второклассник»
«Митя Тимкин. Приключения продолжаются»
«Митя Тимкин. Прощай, началка!»

1 3 1 4 1 5