10 августа в 15.00 детская библиотека №2 приглашает юных читателей и их родителей на онлайн-встречу с детским писателем и поэтом Мариной Тараненко.

ааааааааТараненко Марина — автор более пятнадцати книг для детей и подростков, самые известные - «Расплетайки», «Самолëтный кот», «Карусельный король», «Портной Зашивайка», «Балконная история», «Бума-Бумай-Ок», «Замок новогодних секретов», «Хирофанты».

Вот как делится Марина секретами своего творчества: «Я стараюсь найти необычную идею и создать интересных персонажей. В книге «Самолëтный кот» таким персонажем стал кот Макс. Он летает в самолёте и помогает преодолевать страхи тем, кто боится летать. Макс – хороший друг и большой фантазёр, с ним любое дело становится интересным. Другой необычный персонаж живёт в книге «Портной Зашивайка». Этот портной может зашивать любые дыры, даже дыры в отношениях, если кто-то поссорился. Кроме того, мои книги можно не только читать, но и играть по ним, а это отличный способ увлечь детей чтением».

Марина проводит много онлайн-встреч с читателями из разных уголков России. Это всегда не просто общение, но еще и игры по книгам, поэтому они проходят очень весело. У Марины Тараненко есть группа во «ВКонтакте» «Книгоприключения», там автор устраивает разные конкурсы и розыгрыши для читателей.

Марина Тараненко — Член Союза писателей России и Международного творческого объединения детских авторов. Победитель конкурса «Корнейчуковская премия-2016», фестиваля-конкурса «Хрустальный родник», финалист VII и VIII конкурсов «Новая детская книга». Победитель конкурса «Новые сказки-2014» и лауреат конкурса Национальная литературная премия «Золотое перо Руси».
Награждена медалью «За заслуги в культуре и искусстве».

Встреча состоится в рамках нового проекта библиотеки «Общение вокруг чтения». Всего запланировано четыре встречи с писателями и поэтами. Три из них с Михаилом Самарским, Тамарой Крюковой и Мариной Тараненко пройдут в формате видео-конференций (в назначенный день и час писатели выйдут на связь с рубцовчанами, расскажут о своем творчестве и ответят на вопросы читателей). И одна встреча с рубцовским поэтом Ольгой Такмаковой пройдет в очном формате, помимо общения с поэтом ребята смогут получить автограф Ольги Владимировны.

Всего по проекту для читателей библиотеки приобретено сорок шесть новых книг современных детских писателей и классиков. Помимо встреч с писателями будут организованы книжные выставки, литературные часы, читательские голосования и другие мероприятия.

Приглашаем всех любителей книг и чтения на встречи проекта «Общение вокруг чтения».

Детская библиотека № 2 находится по адресу: пр. Рубцовский, 46.

Ответим на ваши вопросы по телефону: 5-41-28.

Вход свободный