В Центральной городской библиотеке продолжается модернизация в рамках создания модельной библиотеки нового поколения по национальному проекту «Культура».

1 1Напомним, что на все преобразования из федерального бюджета предоставлена субсидия в размере десяти миллионов рублей. Сейчас в библиотеке полным ходом идут ремонтные работы, закупаются техника, мебель и, конечно же, книги.

1 2Всего планируется приобрести около 2000 экземпляров книг. На сегодняшний день в библиотеку уже поступило около 670 книг издательств «РОСМЭН» и «АСТ». Большинство книг – художественная литература самых разных направлений и жанров: современная отечественная и зарубежная проза (фантастика и фэнтези, историческая проза, детективы, мелодрамы) для молодежи, подростков и взрослых читателей, обновляется фонд классической литературы – отечественной (Ф. М. Достоевский, К. Г. Паустовский, Н. В. Гоголь и др.) и зарубежной (Т. Драйзер, Д. Оруэлл, Ф. С. Фицджеральд, Ж. П. Сартр и др.).

1 6Кроме того, получены издания по разным отраслям знаний: популярная психология и медицина, история России, практическая педагогика, финансовая грамотность, астрономия, книги о политиках, деятелях культуры и искусства, пособия для подготовки к экзаменам по русскому языку и литературе, математике, географии и другим школьным предметам.

Фонд центральной библиотеки также пополнится красочными познавательными книгами с дополненной реальностью в 3D и 4D-формате об анатомии человека, Вселенной и космосе, животных и подводном мире и др.

Директор Библиотечной информационной системы города Рубцовска Елена Кайгородова рассказала газете «Местное время», какие ещё обновления предстоят в библиотеке. Читайте интервью на сайте газеты.

1 3 1 4 1 5