Афиша мероприятий Центральной городской библиотеки на май.

МАЙ7 мая в центральной библиотеке пройдут мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне:
16:00 – «Сороковые, роковые...» – видеотрансляция концерта Российского государственного симфонического оркестра кинематографии в виртуальном концертном зале
18:00 – «Чтобы помнили» – чтецкий концерт военной поэзии Роберта Рождественского

10 мая в виртуальном концертном зале смотрим концерт Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого «Лучшее за 111 лет».

13 мая приглашаем на праздничную программу к Международному дню семьи «Свадьба по чину».

24 мая на Библиотечной площади пройдет городской фестиваль «День славянской письменности и культуры», в котором примут участие хоровые, инструментальные коллективы и солисты города Рубцовска.

25 мая с рубцовчанами встретится барнаульский поэт, член Союза писателей России Валерий Котеленец. Сборники его стихотворений есть в библиотеках города, приглашаем познакомиться с творчеством поэта.

ВКЗ МАЙ27 мая, в Общероссийский день библиотек, сотрудники центральной библиотеки и волонтёры примут участие в весеннем всероссийском интеллектуальном забеге «Бегущая книга». «Книгобежцы» проверят эрудицию прохожих, которые за правильные ответы получат подарки.

Напоминаем, что с 1 мая выходной день в центральной библиотеке – воскресенье. Встречи в клубе #Киновместе теперь будут проходить по средам в 18 часов.

По средам же на Библиотечной площади вспоминаем «забавы русской старины» и играем в весёлые народные игры.

Ждём старых друзей и новых знакомых!