Центральная городская библиотека города Рубцовска – в числе победителей краевого конкурса «Библиотеки PROфинансы» среди общедоступных библиотек Алтайского края.

1 4 1d99e822Конкурс проводился Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В. Я. Шишкова и Алтайским центром финансовых исследований при поддержке Министерства финансов Алтайского края в 2021 году. В нём приняли участие 43 общедоступные библиотеки из 16 муниципальных образований Алтайского края.

В номинации «Проведение мероприятий по финансовой грамотности для взрослой аудитории и пенсионеров» второе место заняла конкурсная работа, авторами которой являются Ирина Сергеевна Павловская, заведующая информационно-библиографическим отделом, и Татьяна Викторовна Хашина, главный библиограф Центральной городской библиотеки.

2021 12 23 161316Фестиваль грамотного потребления «Потребительский базар», занятия по финансовой грамотности для участников марафона «Территория интеллекта» были отмечены конкурсной комиссией как примеры успешных комплексных мероприятий по финансовой грамотности.

Библиотечный киноклуб #Киновместе также подключился к тематике финансовой грамотности. В программу кинопоказов были включены фильмы, которые позволили не только интересно провести время, но и подумать о роли финансов в жизни человека, закрепить простые финансовые истины.

Как сообщают организаторы конкурса, в качестве приза победителям будет передано техническое оборудование для переоснащения библиотек и дипломы.