В Центральной городской библиотеке в Ночь искусств прошла встреча в поэтичеком онлайн-салоне «Серебряный след».

TGc2P69mC1E«Рас-стояния: версты, мили... Нас рас-ставили, рас-садили...» Эти строки Марины Цветаевой звучат сегодня невероятно актуально, хотя написаны почти 100 лет назад и совсем по другому поводу.
Но, разделённые расстоянием, мы всё равно смогли из разных мест и городов собраться в Ночь искусств вместе в поэтическом онлайн-салоне «Серебряный след». Как собирались поэты-серебристы, чтобы почитать стихи, пообщаться и вдохновиться на что-то новое.

Участники встречи (а их собралось два десятка) подготовили и прочли стихи Серебряного века, которые остаются актуальными по сей день.

И оказалось, что многое из того времени откликается и сейчас. Мы обсудили: почему так? Потому что те стихи — о вечном, о том, что волнует человека всегда, в любом столетие, в любой стране: любовь, человечность, родина, взаимоотношения, возможность всегда оставаться самим собой и позволять это другим.

Цветаева, Маяковский, Бальмонт, Брюсов, Есенин. Мы были вместе в этот вечер.

«Настоящая ночь искусств получилась».
«Спасибо за возможность поучаствовать и пообщаться в кругу единомышленников».
«Давайте продолжим!», - говорили участники.

«А давайте продолжим!»
Решено проводить такие книжные онлайн-встречи и дальше, потому что в наших рядах есть читатели и книголюбы из других городов.
И даже определена тема следующего «Книжного четверга» в декабре — это Рождественские истории.

Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему новому книжному клубу. Даже если не готовы читать и обсуждать, приходите просто как зрители и слушатели.
Дату и время точнее обозначим чуть позже.