28 августа в 16 часов образовательный центр «Сириус» и Российский национальный молодежный симфонический оркестр представят зрителям виртуального концертного зала первый совместный проект.

ВКЗ 28 августаОколо 30 юных музыкантов со всей России, после недельного курса занятий в Симфонической академии РНМСО, выйдут на сцену Большого зала Парка науки искусства «Сириус» наравне с артистами оркестра и станут полноправными участниками молодого, но уже высокопрофессионального и завоевавшего признание коллектива.

«Концерты для молодёжи» обращены не только к молодым профессионалам, но и к молодым слушателям. Программа, которая прозвучала в Сочи, задумана специально для тех, кто хочет начать знакомство с серьезным классическим репертуаром. В неё вошли части знаменитых симфонических произведений пяти великих композиторов — Бетховена, Брамса, Чайковского, Малера и Шостаковича. Это музыка разных эпох и стилей, ретроспектива мировой музыкальной истории.

Ближе познакомиться с каждым сочинением помогут комментарии музыковеда Ярослава Тимофеева, который умеет говорить просто о самом важном и вместе с музыкантами РНМСО — влюблять в музыку.

Ждём вас в отделе искусств центральной городской библиотеки по адресу: пр. Ленина, 137а. ВХОД СВОБОДНЫЙ.