Лето – это маленькая жизнь, а жизнь должна быть полна разнообразия! Посмотрите, что приготовили для детворы и подростков библиотеки города.

вызовВ Библиотеке для детей и юношества любителям чтения в возрасте 12+ объявлен книжный вызов! Для ребят 6-11 лет началась игра «Космостарт». Путешествуя вокруг Земли, отвечая на звёздные вопросы, космические викторины, юные космонавты в честь юбилейной даты должны собрать 60 звезд.

2Детская библиотека №2 запустила летнюю игру «Время первых». Читайте книги, получайте жетон космонавта, занимайте место в ракете, отправляйте космонавтов в космос! Ребят постарше ждёт «Летний книжный челлендж 2021». Прочитать 16 книг за лето – докажите, что сможете это сделать!

В Детской библиотеке №4 все желающие могут совершить «Географическое путешествие по России». Впечатления об уникальных уголках нашей страны будут собираться в «Дневнике путешественника». Возможно кто-то даже опубликует свои заметки и прославится.

в библиотекеВ библиотеке семейного чтения «Лад» стартовала программа летних чтений «Я, ты, он, она! Вместе – целая страна!». Знакомьтесь с историей и обычаями народов России, выполняйте творческие задания, например, станцуйте народный танец, создайте национальный костюм и др.

Летние чтения в библиотеке «Контакт» в этом году проходят под названием «Летнее приключение книжного паровозика».  Ребята будут путешествовать «Тропинками детства», «Дорогами галактик» и «По страницам великих открытий».

космоБиблиотека №3 приглашает принять участие в летних чтениях «Читаем, творим, мастерим».

В течение лета, ежедневно, кроме субботы и воскресенья, ребята в библиотеках будут читать, делать поделки, смотреть мультфильмы и кино, разгадывать ребусы, участвовать в познавательных и игровых программах, узнавать новое и интересное! Следите за расписанием в группах библиотек в социальных сетях.

В конце лета самые активные участники летних чтений получат призы.

Удачи вам, друзья, в летних приключениях в библиотеках!