Лето, говорите, люди в отпусках и ничего интересного не происходит? Только не в нашей библиотеке! Кажется, что здесь сейчас эпицентр самых разных событий. 8 июня состоялась фееричная встреча с режиссером и актером Алексеем Бурдыко.

IMG 20210608 151500Мы, конечно, подозревали, что именно так и будет, после того, как он сразу же принял наше приглашение, внёс конструктивные предложения в сценарий встречи и написал: «Остальное все понятно, сделаю».

С какой отдачей Алексей включился в общение! Рассказал о своей учёбе, режиссёрской и актёрской работе, показал фрагменты своих спектаклей, прочёл непростой рассказ Достоевского «Сон смешного человека», повеселил курьезными историями из театральной жизни, ответил на многочисленные вопросы и провел небольшие тренинги для юных гостей из молодёжного театра «Экспресс».

IMG 20210608 164939Для выступающего всегда важна отдача зала и энергообмен. И всё так классно прошло во многом благодаря искренним, открытым, заинтересованным ребятам и взрослым, которые целый час расспрашивала Алексея о нюансах актёрского мастерства и наперебой рвались попробовать себя в тренингах. А потом еще час на автограф- и фотосессию, на личное общение. Повидаться с Алексеем пришли педагоги и учащиеся родной ему «Планеты детства».

IMG 20210608 153928Харизматичный гость + доброжелательная публика + приветливые хозяева = блестящая творческая встреча!
Формула проста, но как важно здесь каждое слагаемое, без которого не видать эффектного результата.

Мы очень рады, что есть такой прекрасный Алексей, такие неравнодушные зрители и такая классная библиотека, которая соединяет классных людей.

Проект «Библиотечные сезоны»: то ли еще будет!