На календаре официально наступило лето, и погода за окном этому только вторит, даря нам тепло и яркое солнце. Ну а в «Библиотечных сезонах» лето ещё и театральное. В рамках проекта в июне нас ждут следующие события.

бегунок июнь– творческая встреча с артистом Молодёжного театра Алтая имени В.С. Золотухина Алексеем Бурдыко
– «У журнального столика»: презентация журналов «Культура Алтайского края» и «Seasons of life»
– трансляция видеозаписи спектакля Музыкального театра Алтая «Голубая дама»
– театру будет посвящена и книжная выставка «Магия театра»

 Афиша этого месяца как никогда наполнена фильмами. В преддверии Пушкинского дня России будем смотреть семейную комедию «Спасти Пушкина». По многочисленным просьбам вновь посмотрим фильм «Клятва». К Дню памяти и скорби пройдёт кинопоказ фильма «Брестская крепость». И, конечно же, каждую среду в 17 часов – кинопоказы в клубе #Киновместе.

6 июня в 14 часов приглашаем всех в Парк им. Кирова на праздничную программу, посвященную Пушкинскому дню России. Совсем скоро расскажем подробнее – следите за анонсами.

 

Афиша июньВозобновляет свою работу шахматный клуб «Белый слон». Занятия для взрослых и детей проходят в отделе искусств в 14:30 по четвергам (с 10 июня).

Напоминаем, что трансляции в виртуальном концертном зале теперь проходят по субботам в 16 часов.

__________________________
«Библиотечные сезоны» – цикл творческих встреч, публичных лекций, видеотрансляций спектаклей и концертов, презентаций книг и журналов в соответствии с временами года: «Литературная весна», «Театральное лето», «Музыкальная осень», «Живописная зима». Проект реализуется на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере культуры.