27 мая – Общероссийский день библиотек. Не верьте, что книга и библиотеки умирают. Посмотрите на библиотеки Рубцовска.

SOJ5rEnYusQОтремонтирована, оборудована и наполнена новыми книгами модельная библиотека «Контакт», детские библиотеки каждый год получают гранты, обновляют интерьер и книжные фонды, реализуют познавательные проекты для школьников. В Библиотеке семейного чтения отремонтирован Центр правовой информации.

Преображается и обновляется Центральная городская библиотека: в прошлом году отремонтирован отдел искусств и здесь в единственной из библиотек Алтайского края открыт виртуальный концертный зал, который не пустует – еженедельно проходят бесплатные трансляции концертов и кинопоказы. Благоустраивается прилегающая территория, будут заменены окна и отремонтирован фасад. Внешний вид библиотеки наконец-то будет соответствовать богатому внутреннему содержанию ее работы.

Библиотекари стараются делать все возможное для того, чтобы наполнять жизнь горожан культурой, литературой, искусством, дать возможность обогатиться новыми эстетическими впечатлениями и знаниями, содействовать позитивным изменениям в культурной среде города Рубцовска.  

Благодарим всех, кто поддерживает библиотеки, приходит к нам за книгами, общением, эмоциями. Пока вы с нами – библиотеки будут жить!

Поздравляем всех причастных к библиотечной жизни с Днем библиотек!