В центральной городской библиотеке с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Виктор Зобнев. Состоялся непринуждённый разговор о книгах, читателях, библиотеке сегодняшней и будущей.

Виктор Викторович внимательно, с искренним интересом познакомился с библиотекой, прошёл по залитым солнцем библиотечным залам. Обсудили текущие проблемы и перспективы.

Цитируем: «В рамках региональной недели побывал в виртуальном концертном зале, который открылся на базе центральной библиотеки Рубцовска. В 2023 году она отметит вековой юбилей. Но, благодаря стараниям неравнодушного коллектива, библиотека отвечает всем запросам времени. Сегодня это не только место выдачи книг, а популярное городское общественное пространство.

Коллектив постоянно участвует в федеральных и краевых грантовых программах. Один из последних, который удалось реализовать, - виртуальный концертный зал.

В ходе посещения отметили необходимость ремонта фасада здания городской библиотеки и замены окон. В ближайшее время глава города Дмитрий Фельдман пообещал выделить на эти цели дополнительные средства».

Договорились, что визиты депутата Государственной Думы в библиотеки Рубцовска продолжатся.

вкз ои ЧЗ