Заведующая детской библиотекой №4 Марина Михайловна Правдина стала победителем Губернаторского конкурса профессионального мастерства «Лучший работник культуры года» в номинации «Лучший библиотечный работник».

2021 03 19 150934Под руководством Марины Михайловны в библиотеке успешно реализуются инновационные проекты, активно обновляется библиотечный фонд, создана атмосфера творчества.

Она является инициатором и руководителем крупных образовательных проектов, поддержанных Фондом Михаила Прохорова и реализованных в 2020 году: «Такая вот ботаника» и «Такая вот география». В библиотеке создано новое пространство для познавательной активности детей – «Зелёная лаборатория». Успешно реализован проект «Играем в книжки», профинансированный из средств, собранных на краудфандинговой платформе.

1 1Благодаря её умелому руководству и активной проектной работе в библиотеке появилось современное оснащение – компьютерная и оргтехника, телевизор, интерактивная доска, проектор, микроскопы, экран для рисования светом, стол для рисования песком, лабораторное оборудование, теневой театр, фотокамера, наглядные пособия, мебель.

xK7wDUGc23EБиблиотека активно занимается обновлением библиотечного фонда, который в 2020 году пополнился большим количеством новых научно-популярных и художественных изданий для детей, приобретенных на средства грантов и подаренных издательствами, авторами и частными дарителями.

Вдумчивая работа руководителя библиотеки по расширению профессиональных компетенций и повышению профессионального уровня сотрудников способствует внедрению современных технологий и форм работы, в том числе онлайн: видеоролики, буктрейлеры, буклуки, видеописьма для писателей и др.

Большой и дружный коллектив Библиотечной информационной системы искренне поздравляет Марину Михайловну с победой и желает так же уверенно двигаться навстречу новым свершениям и реализовывать самые смелые идеи и мечты!

Конкурсная работа М.М. Правдиной.

________________________________________________

Губернаторский конкурс профессионального мастерства в отрасли культуры учрежден в 2011 году. В этом году на конкурс поступило более 100 заявок. Лучших специалистов выбирали в 5 номинациях: среди работников театральных и концертных учреждений, клубов, библиотек, музеев и педагогов. Награждение победителей конкурса ежегодно приурочено к празднованию Дня работника культуры.