Приглашаем на персональную выставку картин Снежаны Вольской «БЛИКИ ЖИЗНИ».

Вольская соцсетиВыставка проходит в отделе искусств центральной библиотеки по адресу: пр. Ленина, 137А. Телефон для справкок: 4-51-97.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СНЕЖАНА ВОЛЬСКАЯ

Автобиография

Родилась примерно 50 лет назад проездом в Мелитополе. Наверное, именно это и повлияло на мою дальнейшую жизнь странницы. Тогда модно было работать на БАМе, и мои родители тоже от этой моды не отставали, поэтому мы нигде надолго не задерживались. Так я успела пожить в Краснодаре, Глазове, в посёлке Иенгра в Якутии. Довольно долго, 23 года, я прожила в посёлке Алексеевске, где встретила своего мужа.

В Рубцовске я живу примерно 23 года, 21 из них я отдала школе № 1, 6 лет училась заочно в бийском университете на учителя изобразительного искусства. Более 10 лет я оформляю концерты и спектакли городского благотворительного фонда «Развитие». Так я потихоньку втянулась в роль декоратора-оформителя, это моя вторая роль после роли учителя. Есть у меня ещё одна роль – в детском саду «Планета Детства» я преподаю в изостудии для самых маленьких. Ещё я умудряюсь рисовать сама, то, что чувствует моя душа.

Рисую сколько себя помню. Первое моё значимое творение было в глубоком детстве, когда мне было около трёх лет, я нацарапала на дверце нового, лакированного шкафа (жутко дорогого) куклу, причем во всю дверцу. И была очень горда, но эта гордость продержалась ровно до первого ремня. Но это не отбило моего желания рисовать и путешествовать, что я продолжаю делать и по сей день.

Моя огромная любовь к Природе воспитана с детства. Я могла часами сидеть и рассматривать на рассвете крупинки тумана, который рассеивался струями в разные стороны. Я могла долго наслаждаться морозными узорами на оконных стёклах, которыми до сих пор восхищаюсь. Я до сих пор ползаю на коленках в траве и рассматриваю травинки, листочки, цветочки. Я обожаю всю нашу Землю, космос, вселенную, каждую её частичку, это всё мой дом.