Зарегистрироваться на портале "Госуслуги" и оформить заявление на получение услуг можно в Центральной библиотеке и в Библиотеке семейного чтения "Лад".

ГосуслугиМногие рубцовчане успели оценить удобство портала «Госуслуги», который позволяет заказать государственные услуги, не выходя из дома.
Но что делать, если вы недостаточно уверенно владеете интернетом? Или вы боитесь неправильно заполнить нужное заявление? А может, вам просто некогда вникать во все тонкости работы портала?
Вам на помощь придет Центральная библиотека. Сотрудники библиотеки помогут пройти полную регистрацию  на портале Госуслуг, в том числе оперативно подтвердить личную учетную запись.
А также оформить заявление на получение российского или заграничного паспорта, справки об отсутствии судимости, заменить водительское удостоверение, встать на учет в Центр занятости, оформить выплату на детей от 3 до 7 лет, а также получить любые другие услуги, доступные на портале.
При оформлении услуг через портал все пошлины снижены на 30%.
Обращаем внимание, что для регистрации на портале Госуслуг необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и телефон. Для получения ряда услуг необходимы дополнительные документы.
Справки по телефону: 4-61-34.