Встречайте весну вместе с центральной библиотекой! И хотя картина за окном мало напоминает первый весенний день, от нашей мартовской афиши так и веет теплом, яркими красками, нотами вдохновения, поэзии и хорошего настроения.

С 9 марта в отделе искусств начинает работу персональная выставка картин Снежаны Вольской «Блики жизни».

Традиционно к Дню православной книги пройдёт марафон чтения, тема которого в этом году «Сила в добре».

С сольным концертом «Нота вдохновения» выступит женский ансамбль музыкального колледжа под руководством М.В. Котляровой.

Вечер в литературно-музыкальной гостиной «Голос безупречной чистоты» будет посвящён поэтессам Лариссе Андерсен, Марии Петровых и Ларисе Миллер.

Продолжаются мероприятия фестиваля книги «Издано на Алтае»:
– музыкально-поэтический спектакль по творчеству Никиты Цветкова «Ноктюрн» в исполнении артистов студенческого театра «Стрекоза» Алтайского государственного института культуры (вход по билетам, вопросы по приобретению билетов по тел. 4-76-26);
– творческая встреча с рубцовскими поэтами Ольгой Такмаковой и Юрием Кравченко «Рубцовск литературный»;
– презентация книги Ларисы Вигандт «Александр Родионов» с участием автора;
– в последний день месяца – закрытие фестиваля и подведение итогов литературного конкурса «Я живу на Алтае» (работы принимаются до 10 марта, положение смотрите здесь).

Приглашаем на занятия в творческой мастерской. Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству будут проходить каждую среду в отделе искусств. 3 марта вы сможете сделать поздравительную открытку к 8 Марта (необходимо записаться заранее по тел. 4-51-97 и взять 50 рублей на материалы).

Как всегда ждём вас на бесплатное кино в клубе #КИНОВМЕСТЕ каждую субботу (кроме последней) в 16 часов и на трансляции в виртуальном концертном зале каждое воскресенье в 15 часов.

До встречи в библиотеке!

бегунок ВКЗ