Приглашаем на вечер в литературно-музыкальной гостиной «Книги и ароматы» 27 февраля в 17 часов.

Книги и ароматы«Дыша духами и туманами, она садится у окна…» Наверняка каждый, прочтя эти строки, не задумываясь, назовет их автора. Александр Блок «Незнакомка» – наше воображение рисует стройный женский силуэт и побуждает вспомнить некоторые подробности биографии поэта: он вдохновлен образом своей жены Любови Менделеевой и создает цикл «Стихи о прекрасной даме».

А помните ли вы, чем пахнут рассказы Ивана Бунина и Александра Куприна, романы Ивана Тургенева и Михаила Булгакова? Чьи образы и какие запахи волновали их воображение?

На вечере в литературно-музыкальной гостиной «Книги и ароматы» нам предстоит совершить увлекательное погружение в благоуханность русской прозы и поэзии, тем более что атмосфера наступающей весны этому вполне благоприятствует!

И мы пригласили талантливых исполнителей нашего города, чтобы сделать этот вечер ярким и запоминающимся. Произведения Л. Бетховена, Ф. Шопена, Г. Свиридова, С. Рахманинова прозвучат в исполнении преподавателя музыкального колледжа Галины Алпатовой. Романсы «Сирень» С. Рахманинова и «Белой акации гроздья душистые» В. Баснера исполнят студентка музыкального колледжа Екатерина Суворкина и солистка вокальной студии «Арт-Кляйн» Татьяна Николаенко. Стихи и прозу русских классиков прочтут Иван Ходцев и Софья Подчасова.

 

Ждём старых друзей и новых знакомых в отделе искусств центральной библиотеки по адресу: пр. Ленина, 137А.