Городской чемпионат «Олимпийские игры по чтению – 2021» прошёл в Библиотеке для детей и юношества 17 и 18 февраля.

Олимпийские игры по чтению 1Правила несложные: кто больше прочитал слов за одну минуту – тот и победитель. В этом году за звание чемпионов пришли побороться 95 участников в разных возрастных категориях: дошкольники 5, 6 и 7 лет и учащиеся 1 класса.

Пока эксперты проверяли скорость чтения, остальные ребята тоже не скучали – участвовали в конкурсах и викторинах. Все спортсмены по чтению получили сертификаты с указанием количества прочитанных слов, победители были награждены грамотами и подарками.

Среди участников пяти лет самыми быстрыми стали: Лазарчук Мария (1 место), прочитавшая 66 слов, Штырц Виктория (2 место), Ефименко Юрий (3 место). Хорошие результаты показали ребята шести лет, это была самая многочисленная категория. Победителями стали: Меньков Михаил (1 место) – 105 слов, 2 место разделили Афонина Маргарита и Флиппенков Данил, обладатели 3 места: Горьков Андрей и Николаева Мария.

В возрастной категории семи лет 1 место заняла Муратова Мария, прочитавшая 113 слов, 2 место – Огнева Александра, 3 место – Татарников Егор.

Среди первоклассников отличились: Дергилева Вероника (1 место) – 139 слов, Ткачёв Артём (2 место), Юдин Тимофей (3 место).

Библиотекари благодарят всех родителей, которые читают вместе с детьми, работников дошкольных учреждений, оказывающих поддержку в проведении подобного рода мероприятий и, конечно же, юных читателей за желание читать!

Олимпийские игры по чтению 2 Олимпийские игры по чтению 4 Олимпийские игры по чтению 3