В библиотеках Рубцовска прошла недельная общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который ежегодно отмечается 14 февраля.

68 мм с фономАкция объединила вокруг себя рубцовчан, взрослых и детей, неравнодушных к чтению, и стала настоящим праздником любви к книге. Жители нашего города преподнесли в дар библиотекам около 2500 книг, как новых, так и из личных библиотек.

Лидером по количеству подаренных книг в этом году стала библиотека № 8, которая получила в дар 560 книг разных жанров и 100 экземпляров периодических изданий по садоводству и огородничеству.

Наибольшее количество новых книг – около 200 экземпляров – было подарено библиотеке семейного чтения «Лад». Среди дарителей: депутаты Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края  Александр Гуньков и Ирина Аксютина, ООО «Алгол+» в лице директора Трембач В.В. Спонсорскую помощь на приобретение новой литературы оказали индивидуальные предприниматели: Новикова Н.С., Воробьёв Б.И., Мигилатов Н.А.

Детской библиотеке № 4 были подарены книги от московского писателя и друга рубцовских библиотек Елены Тростниковой.

Центральную библиотеку поддержали организаторы Литературного ателье, Школы копирайтинга «KitUp» и авторы книг Мария Синюкова и Марина Генцарь-Осипова, а также несколько книжных блогеров из разных городов. Они собрали посылки с книгами, которые совсем скоро поступят в библиотеку и порадуют читателей.

В Международный день книгодарения сотрудники библиотек также постарались создать праздничную атмосферу для всех любителей чтения. Рубцовчане, пришедшие в этот день в городские библиотеки, смогли принять участие в литературных играх и викторинах, творческих мастерских, просмотрах фильмов и других праздничных программах. В центральной библиотеке прошла необычная иммерсивная экскурсия с погружением в библиотечную реальность. Участники экскурсии прошли по самым секретным уголкам библиотеки, примеряя на себя роль библиотекарей. Самым интересным для читателей детской библиотеки № 2 оказался библиотечный квест «Все на борт!», участники которого выполняли задания в разных залах библиотеки, чтобы разгадать великую тайну библиотеки.

Библиотеки города выражают благодарность и признательность всем дарителям, среди которых немало школьников и их родителей, педагогов, руководителей учреждений и организаций, пенсионеров за поддержку акции и подаренные книги, каждая из которых обязательно найдёт своего читателя!

1 2 3 Спец
Б8 1 Б8 2 БДЮ 1 БДЮ 2
БСЧ 1 БСЧ 2 ДБ4 1 ДБ4 2
ЦГБ 1 ЦГБ 2 ЦГБ 3 Контакт