Приглашаем посетить выставку картин рубцовского художника Александра Гридчина.

Гридчин соцсетиЕсли зайти в отдел искусств центральной библиотеки, покажется, что окон стало в два раза больше. И в какое ни глянь – в каждом пейзаж, один живописнее другого. Здесь – берёзовая роща, там – летнее солнечное утро, и тихий вечер, и Алтайские горы, а тут выпал первый снег. И всё потому, что в отделе искусств проходит выставка картин Александра Гридчина.

Богатая и разнообразная алтайская природа – вот что больше всего трогает душу нашего талантливого земляка. Он родился и вырос в Рубцовске, является постоянным участником многочисленных проектов картинной галереи и возглавляет общественную организацию рубцовских художников. Александр Михайлович с большим мастерством передаёт красоту природы в любое время года, делает это так тонко и умело, что зритель буквально чувствует аромат леса и трав, наслаждается чистотой воздуха. В процессе творчества он склоняется к реалистическому изображению действительности.

– Однако свою задачу я вижу не в том, чтобы передать увиденное с фотографической точностью, я как бы пропускаю его через себя, добавляю свои эмоции, настроение. Хочется по-настоящему тронуть зрителя, заинтересовать и увлечь, – говорит мастер.

Большинство работ на выставке новые, они написаны автором в последние несколько лет. Некоторые из них впервые представлены на суд зрителя.

Приглашаем всех желающих посетить выставку. Картины будут экспонироваться в течение января и февраля. ВХОД СВОБОДНЫЙ.