В Библиотеке для детей и юношества реализуется проект «Онлайн-марафон «Алтайские сказки», ставший одним из победителей конкурса мини-проектов городского благотворительного фонда «Развитие».

iСказки1В ходе марафона участники проекта знакомятся с творчеством алтайских авторов и алтайскими народными сказками. Всё это происходит в увлекательном процессе создания видеороликов, для качественной записи которых на полученные средства были приобретены микрофоны, а также книги алтайских писателей.

Новые книги – всегда восторг! Интересные, с отличными красочными иллюстрациями. Некоторые из них послужили основой для создания сотрудниками библиотеки интерактивных пазлов.

Сказки2Сказки3Одна из приобретенных по проекту книг – «Как букашечка маму искала» – не совсем обычная. Автор книги Ирина Цхай поместила в неё детали для домашнего театра и раскраски, которые знакомят детей с окружающим миром.

Видеозаписи с чтением сказок «100 умов», «Лягушка и муравьи», «Комарик и дудочка», сказок Ирины Цхай «Сказка о серебристом дракончике», «Сказка о Старой Зубной Щётке», Ольги Московки «Кофейная кошка», можно посмотреть в группе «Библиотека для детей и юношества» в социальной сети «Одноклассники». Сказки читают не только библиотекари, но и волонтеры – читатели библиотеки.

Проект будет продолжен и в следующем году. Желающие принять участие в записи алтайских сказок могут обратиться в Библиотеку для детей и юношества по адресу: пр. Ленина, 53А, тел. 9-47-52.