ПРИГЛАШАЕМ В ДЕКАБРЕ! Первый месяц зимы и последний месяц года. Месяц подведения итогов и предвкушения чего-то нового. Здравствуй, декабрь – месяц сказки и волшебства!

12 декабря стендАтмосфера сказочности, по мнению рубцовчан, царит и в картинах художника Сергея Петрова. На выставках посетители легко узнают его неповторимый почерк. 4 декабря приглашаем вас познакомиться с самим автором и его работами на творческой встрече.

В начале декабря ждём в гости Литературный театр краевой библиотеки им. В.Я. Шишкова с литературно-музыкальной композицией «Мне этот бой не забыть нипочём…» и спектаклем по рассказам В.М. Шукшина «Кукушкины слёзки». С последним артисты главной библиотеки края выступали в Германии на Франкфуртской книжной ярмарке в 2019 году, и совсем скоро трогательные истории, прекрасную игру и отличные впечатления они подарят рубцовскому зрителю.

Наши постоянные читатели знают: если на календаре декабрь, в центральной библиотеке точно можно получить порцию новогоднего настроения. 

Традиционно для вас мы подготовили самые разнообразные предновогодние интересности:

 

- мастер-класс «Символ года»: сделаем оригинальную прихватку!
- пряничная кино-вечеринка: вместе приготовим имбирное печенье и фильм интересный посмотрим!
- новогодняя встреча «У камина»: в уютной обстановке (да-да, у настоящего камина) обсудим, что приготовить на Новый год, как украсить дом к празднику. Расскажем о книгах с выставки «Здесь много идей». Приходите вдохновляться и вдохновлять!

ВКЗ декабрь- фильм-балет «Щелкунчик»: пожалуй, самую новогоднюю из всех сказок покажем на большом экране

По воскресеньям в 15 часов приглашаем на видеотрансляции из Московской государственной филармонии в виртуальном концертном зале.

Литературно-музыкальная гостиная декабря «Свадьба по чину» будет посвящена свадебным обычаям в русской классике. Как всегда, в последнюю субботу месяца в 17 часов ждём старых друзей и новых знакомых!

Ну а в самом конце месяца приходите знакомиться с книжными новинками в День информации.

Ходите в библиотеки, читайте книги и берегите себя!