У нас замечательная новость – мы возобновляем трансляции Московской государственной филармонии в виртуальном концертном зале!

Афиша трансляцияУже в это воскресенье, 15 ноября, в 15 часов  приглашаем вас на видеотрансляцию выступления Российского национального оркестра и народного артиста России Дмитрия Хворостовского из Концертного зала имени П.И. Чайковского.

«Лучший баритон мира», «один из величайших певцов современности», «обладатель самого прекрасного и изысканного голоса», «звезда первой величины…» Так пресса разных стран характеризовала российского певца Дмитрия Хворостовского, за многие годы блистательной карьеры покорившего своим искусством весь мир.

Феномен успеха Хворостовского на лучших оперных и концертных сценах мира – результат сложения многих качеств: выдающегося таланта и упорного труда, мастерства и вдохновения, исключительных внешних данных и редкого артистизма, поистине магнетического дара воздействия на аудиторию. 

Программа концерта состоит из абсолютных музыкальных шедевров. В первом отделении — оперные произведения русских и зарубежных композиторов XIX–XX веков, во втором — симфоническая музыка и песни прошлого века, которые мы сегодня называем произведениями советской эпохи.

В ПРОГРАММЕ:
Ж. Бизе. Увертюра и куплеты Эскамильо из оперы «Кармен»
А. Пахмутова. «Мелодия», «Нежность», «Как молоды мы были»
И. Дунаевский. Увертюра из музыки к кинофильму «Дети капитана Гранта»
А. Петров. Вальс из музыки к кинофильму «Берегись автомобиля»
И. Тамарин. «Старинный гобелен»
А. Бабаджанян. «Не спеши», «Благодарю тебя» и др.
(запись от 27 декабря 2015 г.)

 

Количество мест ограничено. Запись по телефону 4-51-97, электронной почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , или в группах центральной библиотеки в соцсетях. Ждем вас в отделе искусств центральной библиотеки по адресу: пр. Ленина 137А.

Наслаждайтесь музыкой, больше улыбайтесь и берегите себя!