С 24 по 31 октября в нашей стране проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности. Лучшие книги о том, как сохранить и приумножить финансы - в нашем обзоре.

Как копить деньги, если их не хватает? Как защитить свои средства от инфляции? Как научить детей ценить деньги? У нас постоянно возникает множество вопросов о финансах. Ответы на них - в лучших книгах по финансовой грамотности.

9349 1000x1000"Личные финансы и семейный бюджет. Как самим управлять деньгами и не позволять деньгам управлять вами".

В книге собраны готовые инструменты по ведению домашней бухгалтерии, защите средств от инфляции, получению кредитов, выгодному инвестированию. Авторы – финансовые консультанты с многолетним опытом – подскажут, как научить детей ценить деньги, как выгодно тратить, как инвестировать без риска.

Владимир Савенок "Инвестировать – это просто!" 3714615 vladimir savenok investirovat eto prosto rukovodstvo po effektivnomu uprav

Это книга для тех, у кого есть свободные денежные средства, и для тех, кто хочет их иметь. Как грамотно распорядиться сбережениями, чтобы ваши деньги росли быстрее инфляции, работали на вас и обеспечили вам безбедную жизнь в старости? Автор дает подробный обзор всевозможных способов выгодного инвестирования.

iИрина Якименко "Основы денежного мира, или хочу стать инвестором!"

С помощью простых и понятных объяснений, забавных примеров, а также игр, тестов и фокусов автор расскажет детям о том, как правильно сберегать, тратить и инвестировать. А еще книга посоветует как провести время с детьми – не только интересно, но и полезно. Устройте собственный кинофестиваль, станьте настоящими охотниками в одноименной игре или узнайте друг друга лучше, составив таблицу жизненных ценностей. Все это в небольшой, но ярко и интересно написанной книге.

Эти и многие другие книги можно взять в Центральной городской библиотеке, обязательна предварительная запись по телефону: 4-67-61.