Пандемия, проблемы, болезни... 2020-й очень непростой год. Но библиотеки живут, работают, принимают читателей и получают новые книги.

Приглашаем наших читателей познакомиться с бюллетенями новых поступлений за 9 месяцев 2020 года.

iЗа III квартал 2020 года

За I полугодие 2020 года

В первую очередь обращаем ваше внимание на подборку познавательных книг для детей и подростков о растениях в разделах «Естественные науки. Медицина» и «Познавательная литература для детей». Книги были приобретены для Детской библиотеки №4, что на улице Алтайской, дом 112а. «А почему именно о растениях и только в эту библиотеку?» - спросите вы. А потому, что там реализуют проект «Такая вот ботаника», получивший грант Фонда М. Прохорова. Надеемся, что вы уже знаете об этом из наших библиотечных новостей. Приходите и знакомьтесь с новыми книгами, приводите с собой детей и внуков.i 1

В 2020 году 6 мая исполнилось 75 лет Александру Михайловичу Родионову. Летом фонды всех городских библиотек пополнились новым сборником очерков известного алтайского краеведа, этнографа, писателя и общественного деятеля «Память слова и дело памяти». Это переиздание его книги «Одинокое дело мое» с добавлением наиболее значимых статей из различных сибирских журналов.

Интересные новинки появились в разделе книг по психологии. Свежие переиздания книг Андрея Курпатова «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!» и «Красная таблетка-2. Вся правда об успехе» ждут своих читателей в фонде центральной библиотеки. А книга Фрэнсин Джей «Радость малого. Как избавиться от хлама, привести себя в порядок и начать жить» поможет взглянуть на свою жизнь по-новому, найти свободное время и место для активной и комфортной жизни.

В центральной библиотеке теперь можно познакомиться с дилогией Яны Вагнер «Вонгозеро» и «Живые люди», ставшей литературной основой для сериала «Эпидемия». Поверьте, чтение этих книг захватит вас не меньше, чем просмотр телефильма.

И, наконец, самая последняя новинка – роман-сага Марии Степновой «Сад». Книга вышла в сентябре, но уже собрала множество самых противоречивых отзывов. Приглашаем наших читателей в Центральную библиотеку познакомиться с романом известного автора и составить собственное мнение от прочитанного.

                     

Заведующий отделом комплектования и обработки

Инга Вавилова

i 3 i 2 i 4
i 5 i 6 i 7