Поскольку эпидемиологическая ситуация оставляет желать лучшего, рубцовчане напишут Тотальный диктант-2020 не на офлайн-площадках, а в новом формате — «#пишемдома».

amCwdoNfZ9wФормат «#пишемдома» придуман для тех, кто не представляет Тотальный диктант без фирменной ручки xGold от Berlingo. Этот формат подразумевает, что участник сможет написать диктант нашей специальной ручкой на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в один из проверочных городских пунктов или же проверить самостоятельно.

Рассказываем, что нужно сделать, чтобы 17 октября принять участие в Тотальном диктанте в формате #пишемдома.

Шаг 1. Получите бланк Тотального диктанта и фирменную ручку от компании Berlingo.

 

 

Пункты выдачи бланков и ручек в Рубцовске:

- Центральная городская библиотека: пр. Ленина, 137Б,
- Библиотека для детей и юношества: пр. Ленина, 53А,
- Библиотека семейного чтения «Лад»: ул. Федоренко, 17В,
- Рубцовский институт (филиал) АлтГУ: пр. Ленина, 200Б.

Внимание! Вы можете скачать бланк с сайта Тотального диктанта и распечатать его самостоятельно, или написать диктант на любом листе бумаги, предварительно оформив шапку, как на бланке.

Шаг 2. С 8 по 17 октября зарегистрируйтесь на площадку #пишемдома на странице totaldict.ru/rubtsovsk. Площадка расположена в блоке «Площадки».

Шаг 3. 17 октября откройте сайт totaldict.ru и авторизуйтесь: войдите в личный кабинет на сайте, нажав на слово «Вход» в правом верхнем углу страницы. Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь: нажмите на кнопку «Вход» и после выберите «Создать учетную запись».

Шаг 4. Подключитесь к онлайн-марафону Тотального диктанта: кнопка для перехода на страницу с марафоном появится на главной странице сайта 17 октября. Марафон будет проходить с 07:30 до 00:30 (МСК).

Внимание! Рубцовск будет писать вторую часть диктанта.

Старт трансляции диктовки текста – 17 октября 15:00 (местное время).

ЧТО ЕЩЕ?

• Заранее приготовьте бланк или лист бумаги, а также ручку для написания диктанта!

После написания диктанта сдайте работу в пункт городской проверки до 20 октября. После 20 октября работы к сдаче не принимаются.

Пункт проверки в городе Рубцовске: Центральная городская библиотека, пр. Ленина, 137Б.

После 31 октября зайдите на сайт totaldict.ru, авторизуйтесь (войдите в личный кабинет) и узнайте свой результат! Инструкция по узнаванию результатов также появится на сайте totaldict.ru ближе к дате публикации результатов. Вы также можете проверить текст самостоятельно.

Еще в этом году Тотальный диктант проводит розыгрыш! Каждая фирменная ручка xGold 2020 года имеет уникальный числовой код, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Когда получите ручку на пункте раздачи, обратите внимание на этот код — чтобы принять участие в розыгрыше, вам необходимо будет перейти на сайт Berlingo по ссылке td2020.berlingo.ru и зарегистрировать ручку при его помощи.

Мы верим, что фирменные ручки Per Aspera повышают шансы написать диктант на 5! Удачи!