В Центральной городской библиотеке работает пункт выдачи фирменных ручек и бланков для написания Тотального диктанта в новом формате — «#пишемдома».

Афиша пишемдомаРучки, конечно, не в таком виде, как мы их знаем сейчас, — это очень древние письменные принадлежности. Они выдержали испытание временем, и даже в век высоких технологий, когда мы обмениваемся информацией и эмоциями при помощи гаджетов, ручки остаются на наших рабочих столах и партах. Даже в космосе ручка — важный и нужный инструмент. Что уж говорить о ее важности для Тотального диктанта!

Увы, в этом году большинство из нас будут писать диктант из дома. Поэтому для тех, кто не мыслит диктант без фирменных ручек xGold, но участвовать в офлайн-мероприятиях не сможет, придуман новый тотальный формат — «#пишемдома».

Этот формат подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой xGold на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в городской проверочный пункт.

С 8 по 16 октября в Рубцовске такой пункт выдачи и проверки работает в Центральной городской библиотеке по адресу: пр. Ленина, 137Б.

Чтобы написать диктант дома, необходимо предварительно зарегистрироваться на городской странице Тотального диктанта и выбрать площадку «#Пишемдома».

Еще в этом году Тотальный диктант проводит розыгрыш! Каждая фирменная ручка xGold 2020 года имеет уникальный числовой код, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. 

Афиша Берлинго

Когда получите ручку на пункте раздачи, обратите внимание на этот код — чтобы принять участие в розыгрыше, вам необходимо будет перейти по ссылке на сайт Berlingo и зарегистрировать ручку при его помощи.

Мы верим, что фирменные ручки Per Aspera повышают шансы написать диктант на 5 ❤ И напоминаем, что Тотальный диктант — 2020 состоится 17 октября!