17 октября 2020 года Тотальный диктант впервые за семнадцать лет напишут осенью.

1W YBQFwuKYШтабом проекта были разработаны несколько сценариев, которые учитывают эпидемиологическую ситуацию в разных точках мира. В Рубцовске Тотальный диктант можно будет написать офлайн на знакомых всем участникам акции площадках при соблюдении действующих санитарных норм и онлайн через специальную форму на официальном сайте проекта totaldict.ru. Адреса уточняйте на городской странице диктанта.

Как и в прошлом году рубцовчане напишут диктант ручками xGold от генерального партнера Тотального диктанта компании Berlingo. В этом году каждая фирменная ручка xGold имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от компании Berlingo. Для этого сразу же после получения ручки специальный код нужно будет зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша. Чтобы увеличить свои шансы на победу, на этом же сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать с неё дополнительный код.

Поскольку эпидемиологические ограничения полностью не сняты, Тотальный диктант предлагает своим участникам еще один способ принять участие в акции ― компромиссный между онлайном и офлайном решение «#пишемдома». Атмосферу настоящего диктанта помогут создать не только диктаторы в трансляции, но и бланки и фирменные ручки Тотального диктанта от генерального партнёра Berlingo.

Получить ручку и бланк Тотального диктанта в Рубцовске можно с 8 по 15 октября в отделе искусств центральной городской библиотеки. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться на городской странице Тотального диктанта и выбрать площадку «Пишемдома» (регистрация откроется 8 октября).