По мнению заведующего отделом обслуживания центральной библиотеки Ирины Татаринцевой, некоторые книги лучше слушать. Роман австралийского писателя Грегори Дэвида Робертса «Шантарам» – одна из таких книг.

6013483848Судьба автора книги отчасти перекликается с судьбой главного героя произведения. Необходимо отметить, что жизненный путь этого человека далеко не безоблачный и внутренние переживания автора, как человека «сбившегося с пути», нашли отражение в этом романе.

«Для меня «Шантарам» стал открытием, – рассказывает Ирина Александровна, – он позволил узнать Индию изнутри. Глазами главного героя мы видим немало темных, а порой и противозаконных моментов. Во время прослушивания несколько раз ловила себя на мысли «хорошо, что живу в другой стране и никогда Россию не променяю даже на лучшие западные страны».

Почему все-таки лучше слушать? Причин несколько. Роман очень объемный, быстро прочитать его просто не получится. К тому же большое количество действующих персонажей, иностранных имен, названий местностей, необычных словосочетаний, отсылок автора лучше будут восприниматься при замечательном прочтении современного российского актёра Ивана Литвинова».

 

Книгу можно читать и слушать онлайн, воспользовавшись сервисом «ЛитРес: Библиотека».

 

fUKr zHqB wЧтобы получить бесплатный доступ к этому ресурсу, вам необходимо прийти в центральную городскую библиотеку с паспортом для оформления читательского формуляра и получения логина и пароля для авторизации в личном кабинете на сайте и в приложении «ЛитРес».

Для прослушивания аудиокниг советуем установить на телефон приложение «ЛитРес. Слушай!», которое удобно тем, что в нём можно настроить комфортную для вашего восприятия скорость воспроизведения.

На вопросы, связанные с использованием сервиса «ЛитРес», вам ответят специалисты абонемента центральной библиотеки по телефону: 4-67-61.