В сентябре 2019 года Центральная городская библиотека Рубцовска стала победителем конкурсного отбора на создание виртуальных концертных залов в рамках национального проекта «Культура». И вот буквально на днях библиотека получила комплект оборудования.

38018f40 f8de 439b 9923 67602f706378Это большой светодиодный экран, на котором будут транслироваться концерты выдающихся музыкантов-исполнителей, звуковое оборудование, обеспечивающее качественное звучание, ноутбук и др.

– И это наш, хоть и небольшой, но тоже шаг вперед. Это шанс для жителей Рубцовска разнообразить свой досуг, приобщиться к музыкальному искусству наравне с жителями столиц. Открытие виртуального концертного зала предварительно намечено на октябрь. В преддверии этого события мы провели в отделе искусств текущий ремонт, подготовили залы,рассказала директор Библиотечной информационной системы Елена Кайгородова.

 

_______________________

 

Центральная городская библиотека Рубцовска является современным культурным центром города. В структуре библиотеки создан отдел искусств, в котором сосредоточены ресурсы по всем направлениям, жанрам и стилям искусства – книги, альбомы, аудио- и видеоматериалы. Проект по созданию виртуального концертного зала станет частью долгосрочного просветительского проекта «Живое чудо звука», который реализуется в отделе искусств с 2012 года.