Представляем вашему вниманию новый выпуск в рамках Всероссийского онлайн-марафона #75словПобеды.

2020 05 03 114510Заведующий методическим отделом центральной городской библиотеки Любовь Заремская читает письмо Гавриила Павловича Масловского, вошедшее в сборник «Остаюсь навеки Ваш...», посвященный 65-летию Великой Победы. В книге собраны письма наших земляков - участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Смотреть видеосюжет.

Я очень трепетно отношусь к этой книге,  рассказывает Любовь Викторовна.  Искренне благодарна рубцовчанам, сохранившим письма родных с фронта. В нашей семье, к сожалению, не сохранилась фронтовая переписка. Удивительно трогательные истории, бережные, уважительные обращения друг к другу, как например: "Милый мой друг, Леонид!" Мы, увы, сейчас так не обращаемся ни в письмах, ни в жизни. Выбрала эту книгу для онлайн-марафона потому, что письмо Гавриила Павловича Масловского сыну Юрию без слез читать невозможно.

 

Приглашаем рубцовчан присоединиться к онлайн-марафону. Для этого нужно записать видео с прочтением памятного отрывка из письма или любимой книги старшего поколения вашей семьи и выложить в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды и #библионочь2020. В описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для вас и вашей семьи. Длительность видеоролика не должна быть больше 1 минуты, а текст должен содержать не меньше 75 слов. Онлайн-марафон продлится до 9 мая.