25 апреля в 16:00 (МСК) на официальной площадке «Библионочи-2020» biblionight.culture.ru известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями всей страны запускают Всероссийский онлайн-марафон #75словПобеды.

В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых на фронте и в тылу книг времен Великой Отечественной войны — и передадут эстафету зрителям.

Библиотекари центральной городской библиотеки записали для марафона четыре видеоролика, которые будут размещены на сайте и в группах библиотеки в социальных сетях.

2020 04 25 195722Первый ролик стартует сегодня в 20 часов по местному времени. В нём заведующий информационно-библиографическим отделом Ирина Сергеевна Павловская прочитает воспоминания своего деда - ветерана Великой Отечественной войны Петра Ивановича Смирного, вошедшие в книгу "Рубцовчане на фронтах войны. 1941-1945".

Приглашаем рубцовчан присоединиться к онлайн-марафону. Для этого нужно записать видео с прочтением памятного отрывка из письма или любимой книги старшего поколения вашей семьи и выложить в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды и #библионочь2020. В описании ролика или в комментариях расскажите, чем этот текст важен для вас и вашей семьи.

Длительность видеоролика не должна быть больше 1 минуты, а текст должен содержать не меньше 75 слов. Онлайн-марафон продлится до 9 мая.