В Библионочь-2020, которая проходит только он-лайн, вспоминаются теплые, «ламповые», офлайновые наши Библионочи. Трогательные, в прямом и переносном смыслах, были моменты! 



20122012. Читательская конференция «Книга, которая меня потрясла», Чемпионат по чтению вслух, встреча поколений КВН-щиков, литературный non-stop, битбоксер и гитарист. Кот Ученый с магической прогулкой по библиотеке. И ставший традиционным чай для полуночников. 2013

2013. Кукольное представление от сотрудников ЦГБ со сказкой Леонида Филатова «Про Федота-стрельца», совместное рисование и общение с художниками Анной Бойченко, Сергеем Петровым, Александром Жиляевым. Специальный гость Библионочи – алтайский поэт Иван Образцов. Музыкальная  составляющая - ансамбль скрипачей «Элегия», ВИА «Девчонки» с изумительным саксофонистом Юрием Шатиловым. 

20142014. «Все будет фолк!». Огромный хоровод на улице от театра-студии «Лада». Самобытный музыкант Павел Токарев с мастер-классом игры на народных инструментах. Огненная группа «Ра-Дар» и Владимир Нестеренко. Мастер-классы по изготовлению глиняных игрушек-свистулек и тряпичных кукол. Аквагрим. Фотосессия от фотоклуба «Вспышка». Киноклуб «Пустая комната». «Жуткие вечорки». 
2015
2015. «Открой дневник – поймай время». Заглянули в дневники писателей и читателей, композиторов и путешественников, цветоводов и рукодельниц, блогеров и рядовых рубцовчан. Освоили чистописание пером и чернилами, научились оформлять дневник в стиле скрапбукинг. Специальный гость «Библионочи»: актер и режиссер театра кукол Артем Малахов. Фотовыставка «Сушка». Для самых стойких и эрудированных – библиотечный квест. 

DSC040362016. «Читай кино!». По-настоящему снимали кино «Ночь в библиотеке» с настоящими режиссером Алексеем Бухтояровым, а актером мог стать каждый. Фотовыставка Ильи Коршункова «Рубцовск под другим углом». Специальный гость - преподавателем центра изучения языков «Лингва» Сюй Лифан (Китай) с мастер-классом по написанию китайских иероглифов. Музыкальные гости: вокальная группа «Лазурит», исполнитель авторской песни Сергей Нестеренко, студия современного танца «No name». 2017

 


2017. «Гений места» - знакомство с местными знаменитостями, а также известными артистами, приезжавшими в наш город в разное время. Специальный гость - краевой туристический центр «Горная аптека». Концерт-квартирник кавер-группы «Унесенные вечером». Выставка «Старая квартира» с предметами быта 1970-х годов. Мастер-класс по гончарному делу от Юлии Кольвашенко. Шоу Гигантских Мыльных Пузырей. 

20182018. «Магия книги и звезды». Мы принимали у себя «звёзд», говорили о звёздах, пели о звёздах, фотографировались среди «звезд и планет». Популярная лекция о звездах от к.ф.н. доцента Александра Павлова. Специальные гости - педагоги центра изучения языков "Лингва" Мария Басова и Лю Юаньюань (КНР). Александр Харьковский - звездный гость, участник проекта "Ты супер!" на НТВ. Молодежный поэтический баттл. i 1

 

 

 2019. «Весь мир – театр». Специальный гость из Барнаула - актер Михаил Жиленков с чтецким концертом. Творческий вечер рубцовской актрисы Ольги Синеокой. Аукцион эксклюзивных сумок ручной работы с портретами и автографами писателей. Фотоакция "Книжная маска". Мастер-классы по пальчиковому театру и энкаустике. Ночная экскурсия по библиотеке "Все по полочкам".

 

С нетерпением ждем новых встреч!