Центральная городская библиотека приглашает к просмотру новых выпусков в рамках проекта "ПОЭТИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ".
2020 04 03 014506Напоминаем, "ПОЭТИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ" является совместным творческим  проектом Библиотечной информационной системы города Рубцовска и Рубцовской телерадиокомпании “УльраТВ”. Проект посвящен Году памяти и славы и представляет собой цикл видеороликов на основе стихотворений фронтовиков и очевидцев событий времен Великой Отечественной войны. Участниками проекта стали жители Рубцовска различных возрастов и родов занятий, потому что великий подвиг нашего народа каждый из нас обязан помнить и чтить. О предыдущих выпусках читайте по ссылке.
 
 
ШЕСТОЙ ФИЛЬМ. Летом 1941 года было написано одно из самых известных стихотворений поэта Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь», которое вскоре облетело всю линию фронта, став для солдат одновременно и гимном, и молитвой.
Стихотворение читает актёр Молодёжного театра “Экспресс” Андрей Шеин.
 
ШЕСТОЙ ФИЛЬМ. "Василий Теркин" Александра Твардовского. Каждая глава этой поэмы посвящена какой-либо военной истории или событию. Истории простого русского солдата, который начал свой путь на Великой Отечественной Войне, выходя из окружения и пробираясь на восток. Заканчивается – когда главный герой уже в Берлине. Поэма писалась Александром Твардовским на протяжении всей войны и выходила по главам. Её ждали, читали взахлёб солдаты и офицеры Советской Армии. Книга внесла свой огромный вклад в Победу!
Главу “О награде” исполняет художественный руководитель Молодёжного театра "Экспресс" Юрий Чистяков.
 
Все выпуски можно посмотреть в плейлисте "ПОЭТИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ ПОБЕДЫ" на нашем YouTube-канале. Переходите по ссылке, подписывайтесь и жмите на колокольчик, чтобы получать уведомления о новых публикациях.
2020 04 23 144933 AnVvKg5538I