В феврале центральная библиотека приняла участие в международной акции «Дарите книги с любовью».

2IMG 20200313 155247Мы принимали в дар не только книги, но и финансовую помощь на покупку новых изданий. На эти средства приобретены современные и актуальные книги – очень разные, для разных возрастов, на разные вкусы.

Из художественной литературы это ставший уже культовым во всем мире «неаполитанский цикл» из четырех романов Елены Ферранте. Это уникальная эпопея о женской дружбе на протяжении почти полувека от детства до старости.

Роман Дж. Грина «В поисках Аляски» для юных читателей - о лучших друзьях и первой любви. Книга неоднократно была признана лучшей книгой для подростков в различных конкурсах.

Очень популярны среди наших читателей книги по саморазвитию, психологии, нон-фикшн.

 

IMG 20200313 155425

1 6

Андрей Курпатов, «доктор из телевизора», ломает стереотип этого шаблона о себе своими книгами «Красная таблетка» и «Красная таблетка-2»

Автор называет эти издания книгами для интеллектуального меньшинства и абсолютно не рекомендует их тем, кто готов по любому поводу оскорбиться. Мы все с легкостью глотаем синюю таблетку жизненных иллюзий, а те, кто смел и готов посмотреть правде в глаза, берут красную. Мы хотим прожить лучшую жизнь, и красная таблетка поможет избавиться от иллюзий, взглянуть на мир реально и изменить себя, а также понять, что такое «успешный успех» с научной точки зрения.

 

 

1 41 5Книга Д. Синсеро «Не ной» предлагает методики по перенастройке финансового мышления, снятию психологических блоков на пути к достойному доходу и мотивирует на достижение смелых целей.

Книга, которая будет полезна всем – «Уход за мозгом» В. Яковлева и М. Собе-Панек. Она о том, как правильно ухаживать за самым важным органом нашего тела - мозгом, чтобы он служил верой и

 правдой в богатстве и в бедности, в горе и в радости, в болезни и здравии, в юности и в старости, пока смерть не разлучит нас.

Взрослым детям, имеющим пожилых родителей, рекомендуем обратить внимание на книгу Саши Галицкого «Мама, не горюй!». Она расскажет, как общаться с родственниками «элегантного возраста» и при этом не сойти с ума самому. В позитивной форме автор дает рекомендации по этому крайне важному вопросу.

Автор художественных бестселлеров Фредерик Бакман написал неожиданную книгу «Что мой сын должен знать об устройстве этого мира». В виде своеобразного онлайн-дневника писатель обращается к своему маленькому сыну и рассказывает ему обо всем, что происходит в жизни, о самых разных предметах. Быть может, книга будет полезна молодым родителям, как образец общения с детьми, а может вам захочется сделать подобный сборник собственных писем к своему ребенку.

Особняком в данной подборке стоит книга Э. Резерфорда «Лондон». Эта книга – увлекательный рассказ о судьбах британской столицы, о многих поколениях семей, чьи судьбы переплелись в этом городе. Книга подарена бывшим директором библиотечной системы Ниной Васильевной Фоминых.

Все новинки можно взять на абонементе Центральной библиотеки.

1 3 1 1 1 2