С 11 по 16 февраля в библиотеках Рубцовска прошла общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который ежегодно отмечается 14 февраля.

 

Дарите книги общаяМногие рубцовчане, взрослые и дети, откликнулись и приняли участие в акции. В этом году жители нашего города преподнесли в дар библиотекам 1822 книги, доказав своим примером, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Рубцовчане дарили как книги из личных библиотек, так и новые книги, которые пополнят фонды городских библиотек, нуждающихся в обновлении.

Уже не первый год лидером по количеству подаренных книг становится библиотека семейного чтения «Лад», которая получила в дар 570 книг, из них 210 – это новые книги и книги последних лет издания.

Лад 1Среди дарителей – депутат АКЗС Вероника Лапина, депутаты Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края  Александр Гуньков, Ирина Аксютина и Надежда Дрюпина. Учреждения и организации города: 4 пожарно-спасательный отряд Главного управления МЧС России по Алтайскому края в лице начальника службы пожаротушения Александра Плужника и заместителя начальника 32 пожарно-спасательной части Виталия Бугакова, редакция газеты «Местное время» в лице главного редактора Максима Добровольского, Алтайская краевая общественная организация «КотоПес», МБДОУ «Детский сад № 47 «Ёлочка», МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №57 «Аленушка» и заведующий Ольга Такмакова, МБДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад №54 «Золотой ключик», МБОУ «Гимназия №11» в лице преподавателя математики Басаргиной Т.В. и учащихся 8 «А» класса, МБОУ «Гимназия №8», МБОУ «Планета детства», МБОУ «ООШ № 26 им. А.С. Пушкина».

ДБ4 2Наталья Малахова из Москвы третий год дарит детской библиотеке №4 замечательные, новые книги.

Спонсорскую помощь библиотеке семейного чтения «Лад» на приобретение новых книг оказали городская общественная организация им. Н.К. Рериха, рубцовчане Воробьёв И.Б. и Новикова Н.С.

БДЮ 1В центральной городской библиотеке дарители знакомились со «списком книжных желаний» читателей библиотеки. Благодаря финансовой поддержке Гилёвой С.Ф., Нужного В.В., Долгих В.П., Ситниковой Т.А., Мартенс Т.А., Кононова Б.Ф., Федотова Н.В., Жабиной Г.К. и магазина «Судачок» эти желания в ближайшее время превратятся в реальные книги.

Контакт 1В этот день книги дарили библиотекам, дарили книги и сами библиотеки. Специалисты библиотеки «Контакт» провели акцию «Добро через книгу», передав жителям Рубцовского дома-интерната для престарелых и инвалидов 54 книги.

В Международный день книгодарения сотрудники библиотек создали праздничную атмосферу для любителей чтения. Все, кто пришел в библиотеки в этот день, смогли принять участие в библиотечных экскурсиях, литературных играх и викторинах, творческих мастерских по изготовлению книжных закладок, погрузились в мир книг с дополненной реальностью. В каждой библиотеке были организованы площадки книгообмена.

Библиотеки города выражают благодарность и признательность всем за поддержку акции и подаренные книги, каждая из которых обязательно найдёт своего читателя!

 

Б 8 БДЮ 2 БДЮ 4
Контакт 3 ДБ 2 Спец
Лад 8 Лад 3 Лад 4