Библиотеки города приглашают рубцовчан принять участие в четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

2020 02 07 135329Главная идея акции – приобщение к чтению детей и взрослых, развитие традиции дарить друг другу хорошие книги.

В этот день, а также в дни проведения акции с 11 по 16 февраля, библиотеки города с радостью примут в дар достойные качественные издания, которыми вы готовы поделиться. Во всех библиотеках города будут организованы площадки для приема книг и книгообмена.

В центральной библиотеке в течение дня посетителям будет предложена экскурсия по библиотеке, а в 15 часов каждый желающий сможет сыграть в викторину «Литературный лабиринт».

В это же время в библиотеке для детей и юношества пройдёт праздничная программа: специалисты библиотеки расскажут об интересных фактах о Дне книгодарения, будет работать творческая мастерская «Книжные монстрики».

Библиотека семейного чтения «Лад» приглашает горожан на видео-знакомство с библиотеками «Мы бываем разные».

В библиотеке №8 для читателей будет проводиться литературное лото «Вирус ЧТЕНИЯ».

В 12 часов в специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих пройдет информационная программа «Книги для «особенных» читателей».

Для юных читателей в 15.30 детская библиотека №2 организует праздник «День книгодарения».

Мастер-классы по изготовлению книжных закладок будут организованы в детской библиотеке №4, где посетители также смогут принять участие в экспресс-опросе «Всё о книге», и в библиотеке семейного чтения «Лад».

В библиотеке «Контакт» и библиотеке для детей и юношества пройдут презентации книг с дополненной реальностью. Дополненная реальность позволяет «оживлять» привычные нам печатные страницы, делая чтение интерактивным и интересным для детей.

 

Каждый – и взрослый, и ребенок – может прийти в библиотеку своего микрорайона в этот день и найти мероприятие по душе, а также сделать такое доброе и полезное дело – подарить книгу.

 

Делитесь книгами, дарите книги с любовью!

 

Дарите книги общая