Библиотечный февраль – это февраль, насыщенный самыми разноплановыми событиями, которые заинтересуют горожан любого возраста.

1 февраля стартует конкурс для юного поколения нашего города «Дерзай, читатель!»

Тебе от 14 до 18 лет? Обязательно прими участие в конкурсе, и ты сможешь лучше узнать библиотеку, прочтешь хорошие книги, расширишь свой кругозор и сможешь выиграть ценные призы. Совсем скоро мы опубликуем положение о конкурсе, следи за новостной лентой!

8 февраля, в День российской науки, ждем всех – детей и взрослых – на масштабную научно-популярную акцию «Открытая лабораторная». Отвечаем на вопросы, разбираем их с нашим завлабом, получаем подарки!

9 февраля состоится вечер памяти почетного читателя центральной городской библиотеки Анатолия Петровича Казарина.

Традиционно в феврале пройдет общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Во всех библиотеках города будут организованы площадки для приема книг и книгообмена. В рамках акции 14 февраля пройдет игра-викторина «Литературный лабиринт», приуроченная к Международному дню книгодарения. Приходите, будет интересно!

13 февраля начнет работу краевой фестиваль книги «ИЗДАНО НА АЛТАЕ». В этом году библиотеки Рубцовска второй раз станут площадками фестиваля. Всех нас ждёт насыщенная программа – следите за обновлениями новостной ленты.

В апреле мы с вами будем писать Тотальный диктант, но готовиться к нему начинаем уже сейчас. Приглашаем на курсы по подготовке к Тотальному диктанту «Русский язык по пятницам».

120-летию со дня рождения композитора Исаака Дунаевского будет посвящен музыкальный вечер «Жизнь как песня».

Напоминаем, что в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. В течение года во всех библиотеках города будут проводиться мероприятия, посвященные этому событию. В феврале в центральной библиотеке:

- книжная выставка в читальном зале «2020 – Год памяти и славы»
- презентация выставки-панорамы «Великая война великого народа»
- литературно-музыкальная гостиная «Фронтовой привал»
- Году памяти и славы будет посвящен и конкурс «Дерзай, читатель!», обязательным условием которого является прочтение не менее трех книг о Великой Отечественной войне.