В октябре на благотворительной краудфандинговой платформе YesYou.Care детская библиотека №4 запустила проект «Арт-пространство для малышей в библиотеке».

Screenshot 1Арт-пространство "Играем в книжки" - это такое место в детской библиотеке, где самые маленькие ребята 3-6 лет, познакомившись с какой-либо книгой, смогут ещё в эту книгу поиграть!

В больших городах детские библиотеки помимо книг могут предложить ещё много всего интересного своим маленьким посетителям. Но ведь и в нашем городе ребятишки тоже достойны самого интересного, нового, прогрессивного. Поэтому и был запущен данный проект, целью которого было собрать 35 640р. на приобретение экрана для рисования светом, светового стола для рисования песком, мягкого ковра, настольных игр для малышей, новых книг, графического конструктора «Волшебрики».

Сбор длился 3 месяца. Люди из разных уголков России, наши читатели и коллеги поддержали задумку библиотеки. Основную часть денег в пользу проекта перевел меценат после покупки картины художника Романа Чупина «Неодинокий музыкант» (г. Томск). Художник безвозмездно предоставил картину в пользу проекта в рамках программы "Художники и меценаты современной России", которую организовала благотворительная платформа YesYou.Care.

Сотрудники детской библиотеки благодарят всех неравнодушных людей: кто не прошёл мимо, рассказал о проекте, перевёл деньги. Особая благодарность команде платформы YesYou.Care и лично Екатерине Косенко, благодаря которым это доброе дело состоялось.

Сбор закрыт, нужная сумма набрана! Впереди самое приятное: организация арт-пространства и интересные дела вместе с нашими маленькими посетителями!

рпроект